Čís. položky 139-103061/0028

Großer Augsburger Deckelbecher,

Großer Augsburger Deckelbecher, - Starožitnosti

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floral ornamentalen Dekor drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 520 g, Meisterzeichen PS = Philip Stenglin (Seling 1880), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1719-1723, (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.02.2020 - 15:02

Cena:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Starožitnosti
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 28.02.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online