Konvolut von 3 SalzburgAnsichten, 19./20. Jahrhundert a)
Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ansicht vom Mönchsberg", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839; b) Unbekannter Künstler "Die K. K. Sommerreitschule" (Felsenreitschule), Stahlstich, Mitte 19. Jahrhundert; c) Romantische Ansicht von Nonntal auf Festung, kolorierte Radierung, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ca. 7 x 9 cm bis 10 x 13 cm, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
13.02.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2020 |