Čís. položky 195-038528/0002

Gärtnerin und Gärtner, Enwurf Michel Victor Acier 1768/70, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Gärtnerin und Gärtner, Enwurf Michel Victor Acier 1768/70, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C68 und C69, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe je ca. 19 cm, Teile gebrochen fehlen (u. a. Blüten- und Blattteile, Henkel Gießkanne, Hutbandende, Spitzen an Kleid, Hacke, eine Rose in Vase) Lit.: Bergmann, Meissener Figuren A1-Z99, Erlangen 2014, S.74, Kat. Nr. 118 und 117

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.02.2020 - 15:19

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.02.2020 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.02. - 13.02.2020