Čís. položky 195-037101/0005

Zweigeschoßiger Historismus-Tresor, Erzeugnis der Firma Österr. Cassen-Fabrik, Wien um 1900

Zweigeschoßiger Historismus-Tresor, Erzeugnis der Firma Österr. Cassen-Fabrik, Wien um 1900 - Klenoty, umění a starožitnosti

zweiteilig, mit furnierartigem Lasuranstrich, Unterkonstruktion aus Nadelholz mit Türe, Tresor aus massivem Gusseisen, mit einer mehrfach verriegelbaren Türe, zwei Schlösser, innen blau gestrichen, mit Fach und weiterem versperrbarem Abteil, Gesamthöhe ca. 137 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, beide Schlüssel vorhanden, Sperr-Mechanismus intakt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.02.2020 - 15:33

Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 13.02.2020 - 15:33
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.02. - 13.02.2020