Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Junger Mann mit Krawatte - 1912, monogrammiert unten links: CH (ligiert), rückseitig Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, oben links fehlt Eckteil, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
Literatur:
C. Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 211/M2;
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Carry Hauser *
Literatur:
Provenienz:
Wiener Sammlung
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |