Čís. položky 51

Josef Stoitzner *

Josef Stoitzner * - Obrazy 20. století

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Sonnenblumen in Vase, signiert unten rechts: Josef Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 60 cm, gerahmt Ruf 5000,-

Wir danken Herrn Dr. Wirz für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1935 und die Bestätigung, dass das Bild im Werkverzeichnis mit der Nr. WVJS 1.6.85 registriert ist.

27.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 30.300,-
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Josef Stoitzner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020