Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Sonnenblumen in Vase, signiert unten rechts: Josef Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 60 cm, gerahmt Ruf 5000,-
Wir danken Herrn Dr. Wirz für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1935 und die Bestätigung, dass das Bild im Werkverzeichnis mit der Nr. WVJS 1.6.85 registriert ist.
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 30.300,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Josef Stoitzner *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |