Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Beim Pflanzl setzen, signiert unten rechts: V. Eckl, sowie am Papierpassepartout signiert unten links: V. Eckl und betitelt unten rechts, rückseitig bezeichnet, Farbkreide auf Papier, kaschiert auf Passepartout, Bildausschnitt ca. 41 x 45,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Papierpassepartout gebräunt und etwas fleckig, verglast, gerahmt, vertiefter brauner Fleck links oben, Knickstellen, rückseitig Papieroberflächenschäden Ruf 1.500
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.120,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Vilma Eckl *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |