Čís. položky 148

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Madonna nach Grünewald (Stuppacher Madonna), 1949 monogrammiert und bezeichnet (Blockbuchstaben) unten rechts: M(adonna) N(ach) G (rünewald) W, Öl auf Presskarton, ca. 64,5 x 50,5 cm, gerahmt Ruf 3000

Literatur:
A. Krapf, Max Weiler, Werkverzeichnis der Bilder von 1932 bis 1974, Salzburg 1975, Nr. 168, S. 200(ohne Abb.)

27.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 10.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Max Weiler *

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020