Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit zwei Puppen, Nachlassstempel und Klebeetikett: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel - vorläufiges Werkverzeichnis 1988, Nr. A 346 mit Bildangaben rückseitig, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 77,5 x 60 cm, gerahmt, Blasenbildungen Ruf 500
Literatur:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 190,191 (mit Abb.)
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Leon Abramowicz *
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |