Čís. položky 159

Peter Krawagna *

Peter Krawagna * - Obrazy 20. století

(Klagenfurt 1937 geb.) Zwei Bilder mit Motiven aus Afrika: a) Dorf, signiert und datiert unten links: Krawagna (19)81, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 30,5 x 49 cm, b) Motiv aus Obervolta, auf Rückkarton betitelt, unsigniert, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 31 x 48,5 cm, beide verglast, gerahmt Ruf 1.000

Literatur:
Peter Krawagna "Lehm und Stroh", Aquarelle und Zeichnungen aus Afrika aus den Jahren 1978 bis 1982, Edition Galerie Carinthia, S. 65 m. Abb. von Bild a) (Dorf, 1981).

27.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Peter Krawagna *

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020