Peter Krawagna *
(Klagenfurt 1937 geb.) Zwei Bilder mit Motiven aus Afrika: a) Dorf, signiert und datiert unten links: Krawagna (19)81, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 30,5 x 49 cm, b) Motiv aus Obervolta, auf Rückkarton betitelt, unsigniert, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 31 x 48,5 cm, beide verglast, gerahmt Ruf 1.000
Literatur:
Peter Krawagna "Lehm und Stroh", Aquarelle und Zeichnungen aus Afrika aus den Jahren 1978 bis 1982, Edition Galerie Carinthia, S. 65 m. Abb. von Bild a) (Dorf, 1981).
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Peter Krawagna *
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-