Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 188

Lois Weinberger *

(Stams, Tirol 1947 geb.) Zwei Druckcollagen: a) Zu Wüstes Land, betitelt und datiert unten quer rechts:(19)83-84, Bildausschnitt ca. 21 x 34 cm, b) Arbeit 3 zu Wüstes Land, signiert, betitelt und datiert unten rechts: 1984, Bildausschnitt ca. 22 x 32,5 cm, jeweils Druckcollagen mit Offsetdruckfarben auf Papier, verglast, gerahmt Ruf 600,-

Wir danken dem Künstler für den Hinweis, dass es sich um Unikatarbeiten handelt. Er beschäftigte sich damals mit dem Gedicht von T. S. Eliot 'Das wüste Land'

Expert: Richard Krautgartner

27.02.2020 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Lois Weinberger *

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020