Alois Riedl *
(St. Marienkirchen 1935 geb.) Zwei Arbeiten: a) Johann Dorn sitzend, Studie, Tuschfeder, datiert: 1969, b) Sessel und Figur (Herr Dorn?), datiert: 1971/72, jeweils signiert unten links: A. Riedl, Tusche/Pinsel auf Papier, ca. 28 x 33 cm bzw. ca. 15 x 23 cm, ungerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Alois Riedl *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 110,- -
Vyvolávací cena: