Verve-Revue artistique et litteraire
Directeur: Teriade, Vol. VII, No. 27 et 28, Buch mit vielen eingebundenen Lithografien: u. a. Miro, Farblithografie, "Le chien aboyant a la lune", Doppelseite ca. 35,5 x 53 cm, (Mourlot 121), Chagall, Farblithografie, "Vision of Paris", Doppelseite ca. 35,5 x 53 cm, (Mourlot 81), weitere Lithografien zum Teil in Farbe von Braque, Matisse, Giacometti, Leger und anderen, sowie SW-Reproduktionen, Editions de la Revue Verve, Paris, Décembre 1952, 153 Seiten in französischer Sprache, Inhalt teils stockfleckig, Kartoneinband beschädigt, mit Lichträndern Ruf 280
27.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |