Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien, Studium an der Wiener Akademie von Moritz M. Daffinger beeinfluss, tätig als Portraitmaler) Portrait der Baroness von Würtzler, handsigniert, datiert Albert Theer, Wien 1844, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersschäden, stockfleckig, Rahmen trockenrissig, fehlen Kleinteile STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.02.2020 - 14:23
- Vyvolávací cena:
Albert Theer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2020 - 14:23 |
Místo konání aukce: | Graz |