Nach Christoffel van Sichem II
(1581-1658) Judith mit dem Haupt des Holofernes, nach Hendrick Goltzius, Holzschnitt auf Bütten, bezeichnet "HG.", 13,5x 10,2 cm, bis knapp vor der Einfassungslinie geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung F. Trau (1842-1905), Wien, Lugt 2403b.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2020 - 10:13
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2020 - 10:13 |