Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundeschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ebonisiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Ochsenaugen Zierleisten, Messingapplikationen, 51 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2020 - 15:36 |