Konsol- bzw. Spieltisch um 1860/70,
Hartholzgestell, teilweise volutenartig beschnitzt sowie profiliert gearbeitet, mahagonifurnierte Zarge und Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Filzbespannung, 76 x 84 x 42 cm, beschädigt, Platte mit Kratzspuren.
Expert: Günther Minichreiter
17.02.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 17.02.2020 - 15:07 |
Položky z jiných aukcí
- 1980 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 2002 St. Laurent vom Stein, Weingut Umathum, Burgenland, 9 Flaschen
- Schaukabinett, China, späte Qing Dynastie,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Festung Przemysl - 3 Karten mit Stempel der Postbergunsstelle Brünn,