Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussuferlandschaft, signiert unten links: F. v. Pausinger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 26 x 12 cm, vermutlich beschnitten?, auf Unterkarton, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.02.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.400,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,-