Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037565/0004

Kaffee/Mokkaserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 42 Stück: Kaffee- und Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer (Höhe 7,5 bis 17 cm), Zuckerdose mit Deckel,9 Tassen (Dm 10 cm, 3 davon gelbstichig) mit 7 Untertassen(Dm 15 cm), 8 Tassen (Dm 9 cm) mit 8 Untertassen (Dm 14 cm), rechteckige Platte (37,5 x 22,5 cm), ovales Schälchen (12 x 9 cm), muschelförmiges Schälchen, Butterdose mit Deckel und Fixteller (leicht unterschiedlich, Knauf bestoßen), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gbrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

03.03.2020 - 10:35

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-87 16 71-14

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 03.03.2020 - 10:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online