Čís. položky 194-024666/0001

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Schwächling - aus der Weber Mappe, faksimilehandschriftlich signiert und betitelt: A. Kubin/Der Schwächling, eines von 1000 Exemplaren, Faksimiledruck nach einer getönten Federzeichnung auf Büttenpapier, Blattgröße ca. 35 x 43 cm, herausgegeben und verlegt von Hans von Weber, München, verglast, gerahmt, Raabe 8

Literatur: P. Raabe, Alfred Kubin. Leben Werk Wirkung, Rowohlt Verlag Hamburg, 1957.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

03.03.2020 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 03.03.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online