Dina Kuhn, Schale, Modellnummer: 266, Wiener Werkstätte, 1917-30
Keramik, roter Scherben; oberhalb durchbrochener Dekor; oberhalb fachgerecht restauriert; Unterseite mit Pressstempel WW und Modellnummer 266; H. 6,4 cm, Dm. 12,1 cm. (MP) Literatur: Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, V.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, 15-teiliges Service in Melonenform für sechs Personen, Formnummer: 15, Dekornummer: 7027, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,