Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 82

Heinrich Karl Scholtz,Jüngling, Sondermodellnummer: 37, Modelljahr: 1928,

Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 1928 Porzellan, weiß glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, eingeprägt K. H. Scholtz 1928. und Modellnummer 37 sowie grüne Marke WIENER GESELLSCHAFT V. FREUNDEN D. KLEINPLASTIK.; H. 24,3 cm. (MP) Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 104, Kat. 85.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020