Artur Immanuel Löwental (Österreich, 1879-1964), Orientalischer Wasserträger, um 1920
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Sockel stehend; auf diesem rückseitig ligiert bezeichnet A Loewental; Objekt auf einem ovalen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 33,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |