Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 84

Artur Immanuel Löwental (Österreich, 1879-1964), Orientalischer Wasserträger, um 1920

Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Sockel stehend; auf diesem rückseitig ligiert bezeichnet A Loewental; Objekt auf einem ovalen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 33,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:14

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:14
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020