Ferdinand Winkler, amouröses Paar, Entwurf: 1924
Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren, leicht berieben; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet 1924 Ferd. Winkler; H. 30,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 27.02.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- GB, Victoria 1837-1901
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte