Čís. položky 97

George van der Straeten (1856-1951), Frauenbüste, Paris, um 1900

Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite bezeichnet van der Straeten, geprägter Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris sowie EW; Objekt montiert auf einem quadratischen Steinsockel; Gesamthöhe: 20,3 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:18

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:18
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020