Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 98

George van der Straeten (1856-1941), Damenbüste: Ada Rehan im Rokokokostüm, um 1900

Bronze, rotbraun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet van der Straeten, auf der Rückseite runder Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris und eingepägt B und 23; rötlicher mehrteiliger Steinsockel in dreieckiger Grundform mit Metallabschluß; Gesamthöhe: 39,7 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020