Čís. položky 118

Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler & Söhne, Wien, um 1900

Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler  &  Söhne, Wien, um 1900 - Secese a umění 20. století

Eschenholz, grün gefärbt; Messingbeschläge, Spiegelglas erneuert; hohe Seite mit einer Schublade und einem Schrankbereich; auf der langen Seite zwei Schubladen und im Schrankbereich ein Regalbrett, seitlich ein halbrunder Bereich mit zwei Regalen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: Halbschrank: H. 62 cm, B. 151 cm, T. 41 cm. Spiegel: H. 43 cm, B. 62,3 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:19

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2020 - 15:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020