Čís. položky 247

Silbertablett auf vier Füßen mit floralem Dekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, vor Mai 1922,

Vertrieb durch V. Mayer's Söhne runde Grundform, vier abgestuft runde Füße; auf der Fahne mit reliefiertem Floraldekor; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), Firmenmarke von Friedmann und Wortmarke V. Mayer's Söhne; H. 4,3 cm; Dm. 38,2 cm; Gewicht: 1.031,3 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:41

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:41
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020