Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 247

Silbertablett auf vier Füßen mit floralem Dekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, vor Mai 1922,

Silbertablett auf vier Füßen mit floralem Dekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, vor Mai 1922, - Secese a umění 20. století

Vertrieb durch V. Mayer's Söhne runde Grundform, vier abgestuft runde Füße; auf der Fahne mit reliefiertem Floraldekor; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), Firmenmarke von Friedmann und Wortmarke V. Mayer's Söhne; H. 4,3 cm; Dm. 38,2 cm; Gewicht: 1.031,3 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:41

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 27.02.2020 - 15:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020