Čís. položky 110-022078/0014

Corpus Christi

Corpus Christi - Umění a starožitnosti

sogenannter Nazarener Stil des späten 19./frühen 20. JH., 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch, vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnitzt, färbig gefasst, ca. 56 x 45 cm, braun gebeiztes Kiefernholzkreuz, ca. 110 x 50,5 cm, starke Altersspuren mit Rißbildung, 1 Daumen fehlt, Schrauben ergänzt

02.03.2020 - 10:13

Vyvolávací cena:

Corpus Christi

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.03.2020 - 10:13
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 20.02. - 02.03.2020