Čís. položky 110-022323/0014

Dekorativer Sockelteil in spätbarocker Art

Dekorativer Sockelteil in spätbarocker Art - Umění a starožitnosti

, unter Verwendung eines originalen Altarelementes aus der Mitte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. ergänzt, vermutlich Lindenholz in Form von Engelsköpfen in einer Wolke und Voluten geschnitzt und vornehmlich goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, Teile fehlen, Fssung partiell abgelättert

02.03.2020 - 11:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.03.2020 - 11:03
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 20.02. - 02.03.2020