Čís. položky 310-314099/0001

IWC Fliegerchronograph "Black Flieger" 3705

IWC Fliegerchronograph "Black Flieger" 3705 - Náramkové

seltene Armbanduhr, Edelstahl/Keramik (Zirkoniumoxid), vergoldetes und tlw. perliertes Automatic Ankerwerk, Basiskaliber Valjoux 7750/IWC 7912, Werk Nr. 2521604, adjusted to five (5) positions, Antimagnetismus/ Weicheisenabschirmung, Tag/ Datum, schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Gehäuse Nr. 2611135, Ref. Nr. 3705, Durchmesser ca. 39 mm, Lederband mit Originaldornschließe, um 1994-97, weltweit erster Keramik Chronograph, 85,8 g, Gebrauchsspuren, Lederband deutlicher gebrauchtøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.03.2020 - 10:36

Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.03.2020 - 10:36
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 24.02. – 09.03.2020