Konvolut Taschenuhren
Silber/Metall, tlw. vergoldet, bestehend aus: 4 kleinere (Damen-), 5 größere Taschenuhren, vier Ankerwerke, fünf Zylinderwerke, u. a. Afra Watch, Prevote, tlw. guillochierte und gravierte Gehäuse, Arbeiten vom letzten Drittel 19. Jhdt. bis 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 544,1 g, tlw. stark beschädigt, abgerieben, Druck- und Reparaturstellen, fehlen Teile, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:37
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut Taschenuhren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 09.03.2020 - 10:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. – 09.03.2020 |