Walzenkrug, Altenburg um 1743
hellgraues, salzglasiertes Steinzeug, Reliefauflagen, frontal Wappen Zinndeckel und -standring, Deckel mit graviertem Monogramm G. S. und Datierung 1743, Höhe 25,5 cm, Rand bestoßen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Felix Karrer (geb. Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.
Expert: Regina Herbst
04.03.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Walzenkrug, Altenburg um 1743
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.03.2020 - 15:17 |