Čís. položky 139-103231/0012

Walzenkrug, Altenburg um 1743

Walzenkrug, Altenburg um 1743 - Starožitnosti

hellgraues, salzglasiertes Steinzeug, Reliefauflagen, frontal Wappen Zinndeckel und -standring, Deckel mit graviertem Monogramm G. S. und Datierung 1743, Höhe 25,5 cm, Rand bestoßen, (Hr)

Provenienz: Sammlung Felix Karrer (geb. Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

04.03.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:

Walzenkrug, Altenburg um 1743

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.03.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online