Meissen 2 Zierteller
Porzellan, weiß glasiert, Flechtdekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, Blumenbemalung, goldgerändert, Durchmesser 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 22, am Stand partiell geschartet, 18./19. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2020 - 10:27
- Vyvolávací cena:
Meissen 2 Zierteller
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2020 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |