Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) auch bekannt als Utagawa Toyokuni III aus der Serie: Story about the life of Buddha, signiert im Stock, Farbholzschnitt um 1860, Blatt ca. 35 x 23 cm, zwei geklebte Randrissstellen, Original-Etikett: M. Nakazawa, Tokyo, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2020 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Utagawa Kunisada I
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |