Antiquarischer Druck aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
Zwei Farbrucke nach Originalgemälden, wohl Ende 1930er-/40er-Jahre: a) Bergwinter; b) Tiroler Bergbauer; beide unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und bezeichnet, rückseitig typografischer Aufdruck: Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, nach einem Original von A. Walde, Graudruck Tirol-Vorarlberg (1 Blatt) bzw. Printed in Germany und Nummerierung: 001662 (1 Blatt), unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 41 x 34 und 23 x 21 cm
05.03.2020 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |
Položky z jiných aukcí
- USA, Wertpapiere (ca. 50 Stk.)
- Gottfried Salzmann *
- Brillant Damenring