Thomas Gainsborough
(Nachahmer des 20. Jahrhunderts) Jonathan Buttal, 'Der blaue Knabe' (um 1770), bezeichnet links unten: N. Gainsborough ..., Öl auf Platte, ca. 40 x 30 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Das Original, Leinwand 178 x 122 cm, befindet sicht in San Marino, California, H. E. Huntington Library and Art Gallery.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.03.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Thomas Gainsborough
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.03.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 28.02.- 05.03.2020 |