Čís. položky 140-039771/0002

Jugendstil-Garderobeschrank,

wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Eckkanten, hell gebeizt, 2 Türen, beide mit geometrischem Messingblechdekor, zum Hängen (Messingstange und Wandhaken), ca. 190 x 120 x 57 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:04

Vyvolávací cena:

Jugendstil-Garderobeschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 02.03.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online