Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024947/0001

Wiener Historismus Wandpendeluhr, Otto Wagner, letztes Viertel 19. Jahrhundert

Viertelstunden Messingschlagwerk auf zwei Tonspiralen, Gewichtsaufzug, weißes Email Zifferblatt mit römischer Stundenanzeige und Minuterie, bezeichnet: Otto Wagner/in Fünfhaus, dreiseitig verglastes und geschnitztes Holzgehäuse mit teils gedrechselten Dekorelementen, Höhe ca. 105 cm, Aufsatzelement beschädigt und fehlt, Pendel, 3 Gewichte, 2 Kurbelschlüssel, Werk nicht geprüft

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.03.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.03.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online