Gänsemagd, Entwurf Christian Thomsen, Ausführung Royal Copenhagen um 1923
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel ligiertes Monogramm TChr, Modellnummer 528, grüne Marke und blaue Wellenmarke, Höhe 18,3 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:43 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |