Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024611/0001

Wiener Mokkakanne, Karl Spika, spätes 19. Jahrhundert

Silber, Elfenbein Isolierringe, gravierter und gepunzter Dekor, hochgezogener geschweifter Henkel mit Fabelwesen, Höhe ca. 26 cm, Gesamtgewicht ca. 475 g, Meistermarke K S für Karl Spika, Österreichische Amtspunze (1872-1922), unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen (1867-1922), Wien, 1977, Bd. II, S. 222

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.03.2020 - 15:19

Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 10.03.2020 - 15:19
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online