Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-094097/0011

Klassizistischer Tafelaufsatz und Presentoir,

Porzellan, Kuppa mit breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, purpur Fond mit hellpurpur gemalten Körben mit Früchten gehängt auf flankierenden Lorbeerzweigen, hochgezogene goldene Henkeln, weißer Ansatz und Fuß mit feinen gold gemalten Blüten und Blätter, Höhe 15 cm, Nodus mit kleiner Restaurierung, Dm. 18,5 cm, Gold leicht berieben, unterseitig feiner und breite Goldränder, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1804, Weissdrehernr. 5, 59, purpur Malernr. 6 Anton Friedl 1795-1848 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.03.2020 - 15:45

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 11.03.2020 - 15:45
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.03. - 11.03.2020