SZAPARY, F. V.
Das Tischrücken. (Fortsetzung.) Geistige Agapen. Psychographische Mittheilungen der Pariser Deutsch - Magnetischen Schule. Paris, Selbstverlag (= Berlin, Schneider) 1854. Gr.- 8vo. Mit aufgewalztem lithogr. Portrait und faksim. Widmung. XXIV, 324 S., 2 Bll. Spät. HLn.- Bd. (berieben und etwas bestoßen).
- Wurzbach 41, 170. - Erste Ausgabe. - Fortsetzung zu dem im selben Jahr erschienen Werk "Table - Moving". - Ohne fliegendes Vorsatz- und Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
SZAPARY, F. V.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |