(LUTZELBOURG, Comte de).
Extrait des journaux d'un magnetiseur, attache a la societe des amis reunis de Strasbourg; avec des observations sur les crises magnetique. Seconde edition. (Straßburg), Librairie academique 1786. 8vo. 4 Bll., 165 S., 1 w. Bl. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Barbier 2, 399. - Stempel auf Titelblatt (verso).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(LUTZELBOURG, Comte de).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillant Solitär ca. 0,70 ct
- Tanzender weiblicher Halbakt,
- ** - Liechtenstein Flug Nr. 143 z/47 z (geriff. Pap.),148,
- Achtkantdiamant Ohrclips zus. ca. 0,20 ct
- Josef Lorenzl, Figur "Aida" (stehende Odaliske auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 5281, Entwurf: ca. 1923/24, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941