KERNER, J.
Eine Erscheinung aus dem Nachtgebiete der Natur, durch eine Reihe von Zeugen gerichtlich bestätigt und den Naturforschern zum Bedenken mitgetheilt. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1836. Kl.- 8vo. XLVI, 309 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (fleckig; Rücken lädiert).
- Goedeke 8, 209,67; Ackermann 2, 224. - Erste Ausgabe. - Namenstempel auf Titelblatt (verso). - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KERNER, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930