Čís. položky 140-040409/0002

Zwei variiernde Brettsessel,

Zwei variiernde Brettsessel, - Nábytek

unter Verwendung von einer Lehne aus dem 18. und einer aus dem 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, verschiedene Hart. und Weichhölzer, floral, ornamental sowie in Form von Vögel beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.03.2020 - 15:18

Vyvolávací cena:

Zwei variiernde Brettsessel,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.03.2020 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online