(CIZEK, F.).
Weihnacht. Vierzehn farbige Original Steinzeichnungen. Wien, Burgverlag 1922. Kl.- 4to. Mit 14 farbigen Orig.- Lithographien. 2 Bll. Illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Stuck - Villa 2, 154; Schug 552: "An der Gestaltung des Buches haben 9 Schülerinnen der berühmten Jugendkunst - Klasse der Wiener Kunstgewerbeschule mitgearbeitet". - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
(CIZEK, F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |