RICHTER. - BALZAC, H. de.
El Verdugo. Aus dem Französischen neu übertragen von Karl Federn. Berlin, Euphorion 1921. Kl.- 8vo. Mit radiertem Titel von J. Tschichold und 6 (1 signierten, mitpag.) Orig.- Radierungen von Klaus Richter. 58 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Eines von 250 (Gesamt: 400) numerierten Exemplaren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
RICHTER. - BALZAC, H. de.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |