HOFMANNSTHAL, H. v.
Über Charaktere im Roman und im Drama. Darmstadt, Ernst Ludwig Presse 1927. Gr.- 8vo. 21 S., 2 Bll. (le. w.). HLdr. d. Zt. (leicht berieben).
- Rodenberg 500. - Erste Einzelausgabe. - Eines von 120 Exemplaren auf Bütten, gedruckt für die Mitglieder der Maximilan - Gesellschaft. - Das erste und das letzte weiße Blatt auf fliegende Vorsatzblätter aufkaschiert.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |