Zwiebelmuster-Korb,
Porzellan, ovoide Wandung mit geschweiften durchbrochenen Fahnen, unterglasurblauen Rändern und Bemalungen in den Reserven, blaue Asthenkeln sowie plastischen Blütenzweigen, Höhe 14,5 cm, Länge 37 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1900 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.03.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Zwiebelmuster-Korb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.03.2020 - 15:08 |